SPÖ Niederösterreich

  • Twitter icon
  • Facebook icon
  • Youtube icon
  • Flickr icon

Regionalgeschäftsstellen

Wahlkreis 3A - Weinviertel
Bezirke: Hollabrunn, Korneuburg und Mistelbach
Regionalgeschäftsführer: Johann Keminger
E-Mail: johann.keminger@spoe.at
Telefon: 02266 / 62 748
Bahnhofsplatz 9
2000 Stockerau

Web:
www.bezirkhollabrunn.spoe.at
www.bezirkkorneuburg.spoe.at
www.bezirkmistelbach.spoe.at


Wahlkreis 3B - Waldviertel
Bezirke: Gmünd, Horn, Krems, Waidhofen an der Thaya und Zwettl
Regionalgeschäftsführer: Josef Kromsian
E-Mail: josef.kromsian@spoe.at
Telefon: 02732 / 82 422
Hans-Lenz-Str. 13
3950 Gmünd

Web:
www.bezirkgmuend.spoe.at
www.bezirkhorn.spoe.at
www.bezirkkrems.spoe.at
www.bezirkwaidhofen.spoe.at
www.bezirkzwettl.spoe.at


Wahlkreis 3C - Mostviertel
Bezirke: Amstetten, Melk und Scheibbs
Regionalgeschäftsführer: Andreas Umgeher
E-Mail: andreas.umgeher@spoe.at
Telefon: 07472 / 62 181
Ardaggerstraße 28
3300 Amstetten

Web:
www.bezirkamstetten.spoe.at
www.bezirkmelk.spoe.at
www.bezirkscheibbs.spoe.at


Wahlkreis 3D - NÖ Mitte
Bezirke: Lilienfeld, St. Pölten und Tulln
Regionalgeschäftsführer: Harald Ludwig
E-Mail: harald.ludwig@spoe.at
Telefon: 02742 / 35 21 34
Prandtauerstraße 4
3100 St. Pölten

Web:
www.bezirklilienfeld.spoe.at
www.bezirkstpoelten.spoe.at
www.bezirktulln.spoe.at


Wahlkreis 3E - NÖ Süd
Bezirke: Neunkirchen und Wiener Neustadt
Regionalgeschäftsführerin: Sonja Pahr
E-Mail: sonja.pahr@spoe.at
Telefon: 02622 / 29 401
Wienerstraße 42
2700 Wiener Neustadt

Web:
www.bezirkneunkirchen.spoe.at
www.bezirkwrneustadt.spoe.at


Wahlkreis 3F - Thermenregion
Bezirke: Baden und Mödling
Regionalgeschäftsführer: Heinz Scheele
E-Mail: heinz.scheele@spoe.at
Telefon: 02236 / 22 423
Hauptstraße 42a
2340 Mödling

Web:
www.bezirkbaden.spoe.at
www.unserbezirkmoedling.at


Wahlkreis 3G - NÖ Ost
Bezirke: Bruck an der Leitha und Gänserndorf
BGF Bezirk Bruck: sonja.sestak@spoe.at
E-Mail: sonja.sestak@spoe.at
Telefon: 02162 / 62 426
Stefaniegasse 1
2460 Bruck/Leitha

Web:
www.bezirkbruck.spoe.at
www.bezirkgaenserndorf.spoe.at